Carreras fin de Semana 24-25 Mayo

 

V TROFEO NAVALAFUENTE DE CARRERAS DE MONTAÑA Domingo 25 de mayo de 2014 a las 11:00 Navalfuente (Madrid) 10.000 y media maratón
V CARRERA POPULAR CIUDAD DE MAJADAHONDA Sábado 24 de mayo de 2014 a las 11:00 Majadahonda (Madrid) 10.000 m
I LEGUA SOLIDARIA DEL SAHARA Sábado 24 de mayo de 2014 a las 11:00 Rivas Vaciamadrid (Madrid) 10.000 m
III CARRERA POPULAR PSICOLOGIA POR LA SALUD Sábado 24 de mayo de 2014 a las 10:30 Pozuelo de Alarcón (Madrid) 10.000 m
I CROSS CAPITAL AT WORK Sábado 24 de mayo de 2014 a las 11:00 Alcobendas (Madrid) 10.000 m
III CARRERA POPULAR BENÉFICA DESARROLLO RUNNING Domingo 25 de mayo de 2014 a las 12:00 Albacete 10.000 m
IV CARRERA POPULAR DE SOCOVOS Sábado 24 de mayo de 2014 a las 18:30 Socovos (Albacete) 10.000 y media maratón
EL SUR POR EL SUR Sábado 24 de mayo de 2014 a las 18:30 Alcoron (Madrid) 10.000 m
CARRERA POR ÁFRICA Sábado 24 de mayo de 2014 a las 10:30 MAdrid 10.000 m
2ª RUNNING EXTREMO SEVILLA Domingo 25 de mayo de 2014 a las 11:00 Sevilla 10.000 m
II CURSA DE MUNTANYA BALL DE DIABLES DE LA RAPITA Domingo 25 de mayo de 2014 a las 09:00 La Rapita (Barcelona) 10.000 y media maratón

Carreras fin de semana 17-18 Mayo

 

I MEDIA MARATON DE MONTAÑA Y 10 K DE SOTILLO DE LA ADRADA Sábado 17 de mayo de 2014 a las 16:30 Sotillo de la adrada Media maratón
III CROSS POPULAR DE COBEÑA “CIUDAD DEL DEPORTE” Domingo 18 de mayo de 2014 a las 11:30 Cobena (Madrid) 10.000 m
CORREMOS CON MELAKU Domingo 18 de mayo de 2014 a las 11:00 Astillero (Cantabria) 10.000 m
IV CARRERA INTERNACIONAL DEL MAMUT Sábado 17 de mayo de 2014 a las 19:00 Padul (Granada) 10.000 m
XX CARRERA NACIONAL BOMBEROS DE GUADALAJARA Domingo 18 de mayo de 2014 a las 11:00 Guadalajara 10.000 m
II 10KM Y 6KM CALA DE FINESTRAT Domingo 18 de mayo de 2014 a las 10:30 Cala de finestrat (Alicante) 10.000 m
III CARRERA POPULAR POR LA SALUD Domingo 18 de mayo de 2014 a las 10:00 Torres de la Alameda (Madrid) 10.000 m
ETERNAL RUNNING DE CAZORLA Domingo 18 de mayo de 2014 a las 11:00 Cazorla (Jaén) 10.000 m
II CARRERA BENÉFICA ESPARTAL SPORT CENTER “PLAYA DE SALINAS” Sábado 17 de mayo de 2014 a las 11:00 Salinas (Asturias) 10.000 m
Carrera Familiar de Bilbao 2014 Domingo 18 de mayo de 2014 a las 11:00 Bilbao 9.000 m
Marató Vies Verdes Tortosa 2014 Domingo 18 de mayo de 2014 a las 09:00 Horta de St. Joan x
II 10K Ciutat de Alzira Sábado 17 de mayo de 2014 Alzira (Valencia) 10.000 m
32ª Volta a Peu a Valencia Domingo 18 de mayo de 2014 Valencia 8.000 m
Trail Alborache Domingo 18 de mayo de 2014 Alborache 16.000 m
V Ultra Trail Coll de Nargó (Lleida) Sábado 17 de mayo de 2014 Lleida (Catalunya) 95.000 m
Penyagolosa Trails – CSP115 2014 (Castellón) Sábado 17 de mayo de 2014 Castellón 118.000 m
Hiru Mendi Trail (Villava, Navarra) Sábado 17 de mayo de 2014 Villava (Navarra) 27.000 m
I trail villa de Montefrío (Montefrío, Granada) Sábado 17 de mayo de 2014 Granada 28.000 m
Travesía Alto Duero (Soria) Sábado 17 de mayo de 2014 Soria 15.000 m
III Trail Alto Aller 2014 (Felechosa, Asturias) Domingo 18 de mayo de 2014 Felechosa (Asturias) 32.000 m
CxM de Begues (Begues, Barcelona) Domingo 18 de mayo de 2014 Barcelona 24.000 m
MonTTrail de Toledo (Los Yébenes, Toledo) Domingo 18 de mayo de 2014 Toledo 21.000 m
III Trail Alto Aller 2014 – 15 km (Felechosa, Asturias) Domingo 18 de mayo de 2014 Felechosa (Asturias) 15.000 m
Cursa dels bombers voluntaris de Cornudella de Montsant (Cornudella de Montsant, Tarragona) Domingo 18 de mayo de 2014 Tarragona 14.000 m
Cursa dels bombers voluntaris de Cornudella de Montsant 21 km (Cornudella de Montsant, Tarragona) Domingo 18 de mayo de 2014 Tarragona 21.000 m
San Mamede Desafío Solidario (Maceda, Ourense) Domingo 18 de mayo de 2014 Maceda 21.000 m

Carreras fin de semana 10-11 Mayo 2014

table { }td { padding-top: 1px; padding-right: 1px; padding-left: 1px; color: black; font-size: 11pt; font-weight: 400; font-style: normal; text-decoration: none; font-family: Calibri,sans-serif; vertical-align: bottom; border: medium none; white-space: nowrap; }.xl63 { font-weight: 700; text-align: left; border-width: medium 0.5pt 0.5pt; border-style: none solid solid; border-color: -moz-use-text-color windowtext windowtext; }.xl64 { text-align: left; border-width: medium 0.5pt 0.5pt; border-style: none solid solid; border-color: -moz-use-text-color windowtext windowtext; }

I CARRERA POPULAR SALAMANCA SOLIDARIA Domingo 11 de mayo de 2014 a las 07:00 Salamanca 10.000 m
1ª MEDIA MARATON ” VALLIS FONTIUM “ Domingo 11 de mayo de 2014 a las 10:00 Valdefuentes (Céceres) Media maratón
XIII MEDIA MARATON SENDA DEL OSO Domingo 11 de mayo de 2014 a las 11:00 Tunon – Santo Adriano (Asturias) 10.000 m
V SUBIDA A LA TONDA Domingo 11 de mayo de 2014 Tamajón (Guadalajara) 10.000 m
II SUBIDA AL ÁGUILA Domingo 11 de mayo de 2014 a las 11:00 Logrono (La Rioja) 10.000 y media maratón
WHERE IS THE LIMIT TRAIL VILLANUEVA DEL RÍO SEGURA Domingo 11 de mayo de 2014 a las 09:00 Villanueva del rio segura (Murcia) 10.000 y media maratón
CARRERA O VIENTO RONDADOR Domingo 11 de mayo de 2014 a las 09:00 Boltana (Huesca) Media maratón
III NOCTURNA DE MODÚBAR Domingo 11 de mayo de 2014 a las 11:00 Burgos 10.000 y media maratón
VIII MEDIA MARATÓN VILLA DE AZUQUECA Domingo 11 de mayo de 2014 a las 10:00 Azuquenca de Henares (Guadalajara) Media maratón
XVIII SUBIDA A LA SANTA Domingo 11 de mayo de 2014 a las 11:00 Totana (Murcia) 10.000 m
Marxa de Resistència i Trail Parets Montserrat Sábado 10 de mayo de 2014 a las 05:00 Barcelona 58.000 m
Transvulcania 2014 (Fuencaliente de La Palma, Canarias) Sábado 10 de mayo de 2014 a las 06:00 Canarias 83.000 m
Trail do Castelo (Quiroga, Lugo) Sábado 10 de mayo de 2014 a las 09:00 Lugo (Galicia) 37.000 m
Maratón rural del anochecer (San Sebastián de los Reyes, Madrid) Sábado 10 de mayo de 2014 a las 20:00 Madrid 44.000 m
Dolmen Trail Race (Sant Andreu de Llavaneres, Barcelona) Domingo 11 de mayo de 2014 a las 08:00 Barcelona 47.000 m
Angliru Trail Xtreme (Riosa, Asturias) Domingo 11 de mayo de 2014 a las 10:00 Riosa (Asturias) 21.000 m
I trail Ecoparque de Trasmiera-GP de Isla (Isla, Cantabria) Domingo 11 de mayo de 2014 a las 10:00 Isla (Cantabria) 25.000 m
Cursa de l’Alba (Collbató, Barcelona) Domingo 11 de mayo de 2014 Collbato (Barcelona) 24.000 m
Marató de Montserrat (Collbató, Barcelona) Domingo 11 de mayo de 2014 Collbato (Barcelona) 42.000 m

Carreras fin de semana 2-4 Mayo

 

III CARRERA SOLIDARIA LA CARIDAD 5-10K Domingo 4 de mayo de 2014 a las 10:00 Zaragoza 10.000 m
III SUBIDA A LA CRUZ DE BENIDORM Domingo 4 de mayo de 2014 a las 10:00 Benidorm (Alicante) 10.000 m
III SUBIDA A LA CRUZ DE BENIDORM Domingo 4 de mayo de 2014 a las 10:30 Daganzo de Arriba (Madrid) Media maratón
ETERNAL RUNNING DE QUINTANAR DEL REY Domingo 4 de mayo de 2014 a las 11:00 Cuenca 10.000 m
Media Maratón de Gijón 2014 Sábado 3 de mayo de 2014 a las 18:00 Gijón (Asturias) Media maratón
XXVII Volta a Peu a L’Alcudia Sábado 3 de mayo de 2014 L”Alcuda 10.000m
II Trail Cortes de Pallás Domingo 4 de mayo de 2014 Cortes de Pallas Media maratón
11ª  Volta a Peu  Nazaret Domingo 4 de mayo de 2014 Valencia 6.000 m
I 10k Ciutat de Torrent Domingo 4 de mayo de 2014 Torrent 10.000 m
I Cursa de Muntanya a Palma Domingo 4 de mayo de 2014 Palma a Gandia 13.000 m
II Carrera de la Dona de Sueca Domingo 4 de mayo de 2014 Sueca (Valencia) 6.000 m

Carreras fin de semana 18-19-20 Abril

 

IV CARRERA POPULAR DE MINAYA Sábado 19 de abril de 2014 a las 18:00 Minaya (Albacete) 10.000 m
X CARRERA POPULAR PUENTE LA CANASTA Viernes 18 de abril de 2014 a las 10:30 San Martin de Montalbán (Toledo) 10.000 m
IX 10KM Y II 5KM EL CAMPELLO Viernes 18 de abril de 2014 a las 10:30 El Campello (Alicante) 10.000 m
CARRERA DE MONTAÑA TRAILMIXRACE Domingo 20 de abril de 2014 a las 10:30 Medina de pomar (Burgos) x
La Nucía, The Space Running Domingo 20 de abril de 2014 a las 12:00 La Nucía (Alicante) x

LISTADO CARRERAS FIN DE SEMANA

 

I CROSS SERIES EL CANTAL LA VILA Domingo 13 de abril de 2014 a las 10:00 Villajoyosa (Alicante) 10.000 y media maratón
XIV CARRERA POPULAR DE CASAS IBÁÑEZ Sábado 12 de abril de 2014 a las 17:00 Casas de Ibanez (Albacete) 10.000 y media maratón
III CARRERA POPULAR DEL PAU DE VALLECAS Sábado 12 de abril de 2014 a las 09:00 Madrid 10.000 m
VERTICAL TRAIL LA SARGA Sábado 12 de abril de 2014 a las 08:30 Villaverde de Guardamar (Albacete) 10.000 m
CARRERA SOLIDARIA SOLTER@S VS CASAD@S GUADALAJARA- MEDULA PARA MATEO Sábado 12 de abril de 2014 Guadalajara 10.000 m
II CARRERA POPULAR TORRE DE LES MAÇANES Domingo 13 de abril de 2014 a las 10:30 Torre de les Macanes (Alicante) 10.000 m
VIII MIRIA DE TORIJA Domingo 13 de abril de 2014 a las 11:00 Torija (Guadalajara) 10.000 m
CARRERA POR EL PLANETA – 10K, 4K Y CARRERAS MENORES Domingo 13 de abril de 2014 a las 09:00 Madrid 10.000 m
GRAN FONS VILA DE PUÇOL Sábado 12 de abril de 2014 a las 5:30 Pucol (Valencia) 10.000 y media maratón
Cursa Bombers Barcelona 2014 Domingo 13 de abril de 2014 a las 10:00 Barcelona 10.000 m
VII Gran Fons a la Valldigna Sábado 12 de abril de 2014 Benifairo de la Valldigna 15.000 m
XVI Gran Fons de Puçol Sábado 12 de abril de 2014 Pucol (Valencia) 15.000 m
I Carrera Jose Antonio Redolat Domingo 13 de abril de 2014 Valencia 6.000 m
20 KM Villa de Siete Aguas Domingo 13 de abril de 2014 Siete Aguas 20.000 m
VERTICAL TRAIL La Sarga (Villaverde de Guadalimar, Albacete) Sábado 12 de abril de 2014 a las 08:30 Albacete 7.500 m
Desafío Sur del Torcal Sábado 12 de abril de 2014 a las 09:00 Antequera (Málaga) 42.000 m
VII CxM Sierra Elvira (Atarfe, Granada) Sábado 12 de abril de 2014 a las 09:30 Atarfe (Granada) 30.000 m
La Talaia (Vilanova i la Geltru, Barcelona) Domingo 13 de abril de 2014 a las 07:00 Barcelona 42.000 m
VII Osán Cross Mountain (Osán, Huesca) Domingo 13 de abril de 2014 a las 09:30 Oscan (Huesca) 17.000 m
Media Maratón de Montaña de Bera (Bera, Navarra) Domingo 13 de abril de 2014 a las 09:30 Bera (Pamplona) 21.000 m

Listado Carreras fin de semana 5-6 Abril 2014

 

II CARRERA SOLIDARIA AFACAM Domingo 6 de abril de 2014 a las 10:00 Triangulo Umbral en el Puerto de Sagunto 10.000 m
SANITAS MARCA RUNNING SERIES VALLADOLID Domingo 6 de abril de 2014 a las 09:30 Av. José Luis Arrese 5.000 y 10.000 m
XIV ASICS MEDIO MARATON VILLA DE MADRID Domingo 6 de abril de 2014 a las 09:00 Madrid Media maratón
XXXI CARRERA POPULAR 10KM MEJORADA DEL CAMPO Domingo 6 de abril de 2014 a las 10:00 Mejorada del Campo (Madrid) 10.000 m
IV 10 KM MIRCA SPORT Domingo 6 de abril de 2014 a las 10:00 Hondon de las nives (Alicante) 10.000 m
III SIERRA DE CALLOSA EXTREME Domingo 6 de abril de 2014 a las 08:00 Callosa de Segura (Alicante) Media maratón
III MEDIA MARATÓN DE BULLAS. RUTA DEL VINO. Domingo 6 de abril de 2014 a las 10:00 Bullas (Murcia) Media maratón
XII MEDIA MARATÓN VILLA DE LA RODA Sábado 5 de abril de 2014 a las 17:30 La roda (Albacete) Media maratón
FARINATO DE HIERRO 2014 ODISEA EN CIUDAD RODRIGO Domingo 6 de abril de 2014 a las 12:00 Ciudad Rodrigo (Salamanca) 10.000 m
V EDICION DE RUN FOR PARKINSON´S Domingo 6 de abril de 2014 a las 09:00 Murcia x
III CARRERA POR MONTAÑA DE MIRANDA DE EBRO Domingo 6 de abril de 2014 a las 09:30 Miranda de Ebro (Burgos) Media maratón
XXXI CARRERA POPULAR 10KM MEJORADA DEL CAMPO Domingo 6 de abril de 2014 a las 10:00 Mejorada del Campo (Madrid) x
III GÁTOVA TRAIL Domingo 6 de abril de 2014 a las 09:00 Gátova (Valencia) Media maratón
MEDIA MARATÓN POLLENÇA Domingo 6 de abril de 2014 a las 09:30 Pollenca (Illes Balleras) Media maratón
ROGAINE BARCELONA, PARC NATURAL DE COLLSEROLA Sábado 5 de abril de 2014 a las 11:00 Barcelona x

Carreras fin de Semana 22-23 MArzo 2014

 

XVI Intercampus Carrera popular Domingo 23 de marzo de 2014 a las 10:00 Leganes (Getafe) 10.000 y 5.000 m
4A CAMINADA DE PRIMAVERA Domingo 23 de marzo de 2014 a las 08:00 Canyamars – Dosrius (Barcelona) 10.000 y media maratón
VIII CARERA DE FONDO DE NAVALAFUENTE Domingo 23 de marzo de 2014 a las 12:00 Navalfuente (Madrid) 10.000 m
10KM CITY RUN Domingo 23 de marzo de 2014 a las 09:00 Madrid 10.000 m
XVI CARRERA POPULAR INTERCAMPUS Domingo 23 de marzo de 2014 a las 10:00 Leganes-Getafe (Madrid) 10.000 m
CARRERA BOMBEROS DE MADRID 2014 Domingo 23 de marzo de 2014 a las 10:00 Madrid 10.000 m
IV MEDIA MARATON CERVANTINA Domingo 23 de marzo de 2014 a las 09:30 Alcala de Henares (Madrid) Media maratón
III MEDIA MARATON ARANJUEZ – SOTOS HISTORICOS Y III CARRERA 9 KM ARANJUEZ – SOTOS HISTORICOS Domingo 23 de marzo de 2014 a las 10:00 Aranjuez (Madrid) Media maratón
MARATEST DE ALCORCON Domingo 23 de marzo de 2014 Alcoron (Madrid) x
TRAIL FONT AMARGA – LES SALINES Domingo 23 de marzo de 2014 Villanueva de Castellon (Valencia) Media maratón
XII CXM CUENCA Domingo 23 de marzo de 2014 Cuenca 10.000 y media maratón
K 42 MALLORCA Domingo 23 de marzo de 2014 Mallorca (Illes Balleras) Maratón
TRAIL GUZMÁN EL BUENO Sábado 22 de marzo de 2014 Córdoba Ultramaratón
I MEDIA MARATÓN DE TOTANA Domingo 23 de marzo de 2014 a las 10:00 Totana (Murcia) Media maratón
3ª EDICIÓN 22 KM SERRANÍA DE LIBRILLA Domingo 23 de marzo de 2014 a las 09:30 Librilla (Murcia) Media maratón
ULTRA TRAIL TABERNAS DESERT Sábado 22 de marzo de 2014 a las 07:00 Tabernas (Almería) Ultramaratón
15ª LAS DIEZ MILLAS DE MADRIGUERAS Sábado 22 de marzo de 2014 a las 17:00 Madrigueras (Albacete) 10.000 y media maratón
IX CARRERA SOLIDARIA Domingo 23 de marzo de 2014 a las 11:00 Toledo 10.000 m
VII PUJADA A LA PENYA EL FRARE Domingo 23 de marzo de 2014 a las 10:00 Alicante 10.000 y media maratón
XVII VOLTA POPULAR A GATA “XVIII CIRCUIT A PEU MARINA ALTA” Domingo 23 de marzo de 2014 a las 10:00 Gata de gorgos (Alicante) 10.000 m
MARATON DE ARGANDA DEL REY; VIA VERDE DEL TAJUÑA Domingo 23 de marzo de 2014 a las 09:00 Arganda del Rey (Madrid) x
I CARRERA POPULAR PASEO MARÍTIMO MUCHAVISTA EL CAMPELLO Domingo 23 de marzo de 2014 a las 10:00 El Campello (Valencia) x
XXX CROSS PERLETA-MAITINO (ELCHE) Domingo 23 de marzo de 2014 a las 10:00 Elche (Alicante) x
1ª MARCHA-CARRERA A BENEFICIO DE SÍNDROME DE DOWN Domingo 23 de marzo de 2014 a las 10:00 Sevilla 10.000 m
ETERNAL RUNNING DE COVARRUBIAS (BURGOS) Domingo 23 de marzo de 2014 a las 11:00 Covarrubias (Burgos) x
XII CARRERA DE MONTAÑA TROFEO CIUDAD DE CUENCA Domingo 23 de marzo de 2014 CUenca x
XII 10KM VILLA DE LAREDO Sábado 22 de marzo de 2014 a las 18:00 Laredo (Cantabria) 10.000 m
EXTREME FIALBRES TRAIL Domingo 23 de marzo de 2014 a las 09:00 Serón (Almería) x

CArreras fin de Semana 8-9 Marzo 2014

tabl

II CARRERA SOLIDARIA DEL COMERCIO 10K SAGUNTO Sábado 8 de marzo de 2014 a las 17:00 Sagunto (Valencia) 10.000 m
XVIII MEDIA MARATON DE RIBARROJA DEL TURIA Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:00 Ribarroja del Turia x
III Mitja i quarta marató d´Alcàntera de Xùquer Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:00 Alcántera de Xúquer (Valencia) 10.000 y media maratón
XXXIV MEDIO MARATON CIUDAD UNIVERSITARIA Domingo 9 de marzo de 2014 a las 09:30 Madrid Media maratón
IV CARRERA DEL TALLER: PONTE A PUNTO Domingo 9 de marzo de 2014 a las 11:00 MAdrid 10.000 m
XXVII CROSS DE BOMBERS DE CATALUNYA Sábado 8 de marzo de 2014 a las 10:00 Vila-seca (Tarragona) 10.000 m
III PUJADA AL CASTELL DE COCENTAINA Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:30 Cocentaina (Alicante) 10.000 m
XXV VOLTA A PEU A XABIA “XVIII CIRCUIT A PEU MARINA ALTA” Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:00 Xabia (Alicante) 10.000 m
7K, 14K Y 21K AGROGUADASSUAR 2014 Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:00 Guadassuar (Valencia) 10.000 y media maratón
I CURSA DE MUNTANYA DE ROTOVA Domingo 9 de marzo de 2014 a las 09:30 Rotova (Valencia) 10.000 y media maratón
III TRAIL SIERRA DE UTIEL Domingo 9 de marzo de 2014 a las 09:00 Utiel (Valencia) Media maratón
III MITJA I QUARTA MARATO ALCANTERA DE XUQUER Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:00 Alcantera de Xuquer ( Valencia) Media maratón
III CARRERA HACIA LA LIBERTAD DEL PUEBLO SAHARAUI Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:00 Valencia 10.000 m
XVIII MEDIA MARATON DE RIBARROJA DE TURIA Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:00 Riba Roja de Turia (Valencia) Media maratón
II CARRERA DE LA DONA Sábado 8 de marzo de 2014 a las 10:30 Aldaia (Valencia) 10.000 m
II CARRERA SOLIDARIA DEL COMERCIO 10K SAGUNTO Sábado 8 de marzo de 2014 a las 17:00 Sagunto (Valencia) 10.000 m
II VOLTA A PEU BENEFICA FALLA EL RABAL Sábado 8 de marzo de 2014 a las 17:30 Catarroja (Valencia) 10.000 m
I CARRERA 8 DE MARZO DIA DE LA MUJER Sábado 8 de marzo de 2014 a las 10:00 Valencia 10.000 m
I TRAIL SAUCONY LES ANTENES Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:00 El campello (Alicante) 10.000 y media maratón
III CARRERA POPULAR PREMIO CASAS MANUEL Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:00 Benijofar (Alicante) 10.000 m
VI CARRERA POPULAR DE FUENTEALBILLA Domingo 9 de marzo de 2014 a las 12:00 Fuentealbilla (Albacete) 10.000 m
CARRERA DE LA MUJER. GRAN PREMIO COLOR Q Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:00 Puerto Lumbreras (Murcia) 10.000 m
BARBUDO TRAIL Domingo 9 de marzo de 2014 Jumilla (Murcia) Media maratón
1ª CARRERA DE MONTAÑA Domingo 9 de marzo de 2014 a las 09:30 Mazarron (Murcia) 10.000 y media maratón
DU CROSS MORATA Domingo 9 de marzo de 2014 a las 11:30 Morata de Tajuna (Madrid) 10.000 y media maratón
I CARRERA SOLIDARIA A FAVOR DE LA ASOCIACIÓN BREZO Sábado 8 de marzo de 2014 a las 17:00 Guardo (Palencia) 10.000 m
III RETO SOLIDARIO POR LA IGUALDAD Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:30 Azquenca de Henares (Guadalajara) 10.000 m
XXXV CROSS POPULAR FESTA DEL CALVARI Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:00 Benidorm (Alicante) 10.000 m
II MEDIA MARATÓN SUBIDA AL CAMORRO Domingo 9 de marzo de 2014 Castanar de Ibor (Céceres) Media maratón
TRAIL BERGA RESORT Domingo 9 de marzo de 2014 Berga (Barcelona) Media maratón
CARRERA MONTAÑA CASTRO DE D´ALFONDEGUILLA Domingo 9 de marzo de 2014 Alfondeguilla (Castellon) 10.000 y media maratón
CARRERA SOLIDARIA “LA SONRISA DE JAVI” Domingo 9 de marzo de 2014 a las 12:00 Helechosa de los montes (Badajoz) x
IV CARRERA POPULAR 10 KM VILLA DE MOCEJON Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:30 Mocejon (Toledo) 10.000 m
10K ELCHE Domingo 9 de marzo de 2014 a las 10:00 Elche (Alicante) 10.000 m

CArreras fin de Semana 1-2 Marzo 2014

 

XXXI MITJA MARATO DE VILA-REAL Domingo 2 de marzo de 2014 a las 09:00 Pabellón Bancaja 21.000 m
V MITJA DE CAMBRILS Domingo 2 de marzo de 2014 a las 11:00 Cambrils (Tarragona) Media maratón
XX MITJA MARATO DEL PLA DE L´ESTANY Domingo 2 de marzo de 2014 a las 09:30 Banyoles (Girona) Media maratón
VII MARATO SALVATGE DE LES GUILLERIES Domingo 2 de marzo de 2014 a las 08:30 St. Hilary Sacalm (Girona) Maratón
XXXVI CROSS CIUTAT DE MOLLERUSSA Domingo 2 de marzo de 2014 a las 10:00 Mollerussa (Lleida) 10.000 m
VII CURSA DE CARNESTOLTES DE PUIGVERD DE LLEIDA Domingo 2 de marzo de 2014 a las 10:00 Puigverd de Lleida (Lleida) 10.000 m
II 15K VALENCIA ABIERTA AL MAR Domingo 2 de marzo de 2014 a las 09:00 Valencia 10.000 y media maratón
II TRAIL LLOMBAI Domingo 2 de marzo de 2014 Llombai (Valencia) Media maratón
III CURSA PER MUNTANYA CIUTAT DE TAVERNES DE LA VALLDIGNA Domingo 2 de marzo de 2014 a las 09:00 Tavernes de la Valldigna (Valencia) 10.000 y media maratón
XIX SUBIDA AL TERRERO DE CHELLA Sábado 1 de marzo de 2014 a las 17:15 Chella (Valencia) 10.000 m
TRAIL NOCTURNO CHULILLA Sábado 1 de marzo de 2014 a las 20:00 Chulila (Valencia) 10.000 y media maratón
FUENTES DE AYODAR – VILLAMALUR Domingo 2 de marzo de 2014 a las 08:00 Fuentes de Ayodar (Castellón) 10.000 y media maratón
XXXI MITJA MARATO DE VILA-REAL Domingo 2 de marzo de 2014 Vila-real (Castellón) Media maratón
IV CURSA DE MUNTANYA TALES – SERRA D´ESPADA Sábado 1 de marzo de 2014 a las 09:00 Tales (Castellón) Media maratón
I CARRERA POPULAR SANT JOAN D’ALACANT Domingo 2 de marzo de 2014 a las 10:00 Sant Joan D’Alacant (Alicante) x
I CARRERA DE LA MUJER SANT JOAN D’ALACANT Domingo 2 de marzo de 2014 a las 11:00 Sant Joan D’Alacant (Alicante) x
VI TRAIL CABO DE GATA – NÍJAR Domingo 2 de marzo de 2014 a las 10:00 San José (Almería) Media maratón
10K TOTUM SPORT Domingo 2 de marzo de 2014 a las 10:00 Elche (Alicante) 10.000 m
III CROSS DE ORGEGIA Domingo 2 de marzo de 2014 Orgegia (Alicante) 10.000 m
MARATHON Y MEDIA MARATHONMAGALUF Domingo 2 de marzo de 2014 a las 09:00 Magaluf (Illes Ballears) Maratón
VII CURSA DE CARNESTOLTES DE PUIGVERD DE LLEIDA Domingo 2 de marzo de 2014 a las 10:00 Puigverd de Lleida (Lleida) 10.000 m
VIII MEDIA MARATON DEL CAMINO Domingo 2 de marzo de 2014 a las 11:00 Nájera (La Rioja) x
XII QUARTA I MITJA MARATO CIUTAT D’OLIVA Domingo 2 de marzo de 2014 a las 10:30 Oliva (Valencia) x

Previous Older Entries